第59回大調和展(2021)出品作品一覧

◎題名をクリックすると作品画像をご覧いただけます。
◆役員作品 1油絵、2日本画、3水彩、4アクリル、5パステル、6版画、7デッサン
役名 氏 名 題名 サイズ 絵の種別 推挙 都道府県 展示室
1 運営委員 金子 嘉一 北海道抜海 30F 1 東京都 1
2 運営委員 山田 千代一 海せまる(2020年) 120F 1 東京都 1
3 運営委員 山田 千代一 午後の屋上(2021年) 100F 1 東京都 1
4 運営委員 辻野 典代 コルアール(フランス) 60 1 東京都 1
5 運営委員 垣内 宣子 タリン遠望 No.1(エストニア) 100F 1 神奈川県 1
6 運営委員 垣内 宣子 タリン遠望 No.2(エストニア) 100F 1 神奈川県 1
7 運営委員 早川 雅信 ふるさとの秋 100P 1 東京都 1
8 運営委員 早川 雅信 日輪寺の桜 50S 1 東京都 1
9 運営委員 畑中 博 惜 春 100F 1 埼玉県 1
10 運営委員 山下 笑子 80F 1 東京都 1
11 運営委員 熊倉 雄二 立ち木 100F 1 埼玉県 1
12 常任委員 滝田 直江 村の橋 80F 1 東京都 4
13 常任委員 滝田 直江 鎮守への道 80F 1 運営委員推挙 東京都 4
14 常任委員 加藤 利造 岩貌・喝 100F 1 埼玉県 4
15 常任委員 伊東 政朗 神さぶる剣 150P 4 千葉県 3
16 常任委員 山田 成子 うつろふ 80F 1 東京都 3
17 常任委員 大谷 良子 待春 千曲川 80F 1 神奈川県 2
18 常任委員 大谷 良子 雪景 千曲川 80F 1 神奈川県 2
19 常任委員 村上 健一 光天地を裂く/明日への希望 120F 1 運営委員推挙 神奈川県 2
20 常任委員 竹中 義知 赤と青の光景 100F 1 大調和賞 運営委員推挙 神奈川県 6
21 常任委員 竹中 義知 アドリア海の絶景 100F 1 神奈川県 6
22 委 員 浅井 葵 岬からの道 100F 1 武者小路賞 東京都 5
23 委 員 玉山 昌克 時を刻む 60F 1 常任委員推挙 神奈川県 4
24 委 員 村越 武人 秋の川端 100P 1 埼玉県 6
25 委 員 馬本 雅文 沈 黙 100F 1 常任委員推挙 広島県 5
26 委 員 軍司 晃男 アルコバッサ修道院と教会 50F 3 千葉県 2
27 委 員 軍司 晃男 黄昏のプロヴァンス 50F 3 千葉県 2
28 委 員 笹部 峯代 小さな訪問者 100F 1 東京都 5
29 委 員 高岸 徹 クエンカの午後 100 1 東京都 3
30 委 員 都倉 龍子 山あやめの群生 100F 1 神奈川県 6
31 運営委員 中辻 アヤ子 渓流・初秋(遺作) 30F 1 山梨県 1
◆会員作品 1油絵、2日本画、3水彩、4アクリル、5パステル、6版画、7デッサン
資格 氏 名 題名 サイズ 絵の種別 推挙 都道府県 展示室
32 会員 赤羽 盛義 掛 鼻 80 3 会員努力賞 委員推挙 神奈川県 4
33 会員 飯田 アヤ子 飛鳥の棚田 80F 1 神奈川県 6
34 会員 飯田 千代子 熊野古道(大門坂) 60F 1 神奈川県 5
35 会員 石庭 淑子 白幡の森・生命 50F 1 神奈川県 3
36 会員 石庭 淑子 白幡の森・祈り 50F 1 神奈川県 3
37 会員 井上 志津子 黒さい 100 1 東京都 6
38 会員 岩谷 勝 すいれん 50F 1 埼玉県 3
39 会員 岩谷 勝 牧場の道 50P 1 埼玉県 3
40 会員 宇井 加美 「サン・ベント駅」(ポルト) 100M 1 神奈川県 5
41 会員 上田 和子 待っててね! 80F 1 会員佳作賞 委員推挙 千葉県 4
42 会員 梅原 嘉明 杏の里・森 30F 1 神奈川県 6
43 会員 榎本 雅美 灯工房 80F 1 東京都 3
44 会員 大井 みさほ ふるさと 80F 1 東京都 6
45 会員 大石 貴和子 卓上の静物 100F 1 委員推挙 埼玉県 3
46 会員 太田 朝子 湯 滝 80M 1 千葉県 7
47 会員 奥角 容子 くさむらの人形たち 80F 1 神奈川県 2
48 会員 小倉 惠美子 勝手神社の欅 80F 1 委員推挙 東京都 3
49 会員 小倉 惠美子 生きている大楠 80S 1 優秀賞 東京都 3
50 会員 折原 陽子 展覧会 30 1 東京都 2
51 会員 梶原 祐二 イルカ療法 100F 1 東京都 1
52 会員 加藤 壽一 夕景利尻 50F 1 千葉県 4
53 会員 河原塚 行雄 城 門 60F 4 埼玉県 5
54 会員 喜多村 功 フルムーン 80F 1 委員推挙 広島県 2
55 会員 喜多村 功 虫の声 80F 1 広島県 2
56 会員 木村 千津子 北フランスの村 80 1 東京都 5
57 会員 栗原 純子 白いドレス 20F 3 東京都 8
58 会員 栗原 純子 思い出 20P 3 東京都 8
59 会員 黒田 良市 早春の渓谷 50F 1 委員推挙 兵庫県 7
60 会員 桑原 香枝 温故知新 30F 1 広島県 4
61 会員 肥沼 肇 アンギアリーの町 50F 1 埼玉県 5
62 会員 肥沼 肇 トスカーナの中世都市 50F 1 埼玉県 5
63 会員 郷田 紀子 松江堀川の午後 50F 1 広島県 7
64 会員 郷田 紀子 奥出雲 50F 1 広島県 7
65 会員 小林 玲子 祈 り 80F 1 千葉県 3
66 会員 齊藤 昌代 コロナでスティホーム 100F 1 東京都 5
67 会員 寒河江 智代子 ブラウス 60F 1 東京都 1
68 会員 酒部 洋子 紫の道(ジャカランダ並木) 50 2 東京都 6
69 会員 助川 長子 秋の花 30 3 神奈川県 5
70 会員 助川 長子 南国の花 30 3 神奈川県 5
71 会員 鈴木 崇夫 バレエ・ダンサー 100P 1 会員佳作賞 神奈川県 2
72 会員 武内 玲子 美術館の建物 60 1 千葉県 3
73 会員 竹田 富太郎 十二神将丑神 60F 1 東京都 2
74 会員 竹中 操 魔女たち 100F 1 神奈川県 4
75 会員 田嶋 麗子 紫の夜があけたらⅡゴスラー・ドイツ 100 1 神奈川県 1
76 会員 田嶋 麗子 STAY  HOME 50 1 神奈川県 1
77 会員 竜口 康江 南国のばら園 60F 1 東京都 7
78 会員 田邉 賢次 寂 光 100 1 会員佳作賞 東京都 1
79 会員 田邉 賢次 天空の架け橋 100 1 東京都 1
80 会員 谷内 宏 マジョルカ島の午後 100F 1 東京都 5
81 会員 谷口 幸子 馬と少女 50F 3 委員推挙 東京都 4
82 会員 坪井 明人 Katze Spaziergang Eisenach HBF ① 120 3 東京都 4
83 会員 坪井 明人 Katze Spaziergang Eisenach HBF ② 120 3 東京都 4
84 会員 外池 邦夫 家 路 80F 1 神奈川県 1
85 会員 遠山 千恵子 午後のカフェ 20F 1 神奈川県 8
86 会員 豊島 明 花咲くロックガーデン 100F 1 会員努力賞 委員推挙 兵庫県 5
87 会員 中嶋 辰男 待春越後 100P 1 会員努力賞 委員推挙 埼玉県 2
88 会員 中塚 千惠子 モルダウ 80F 1 神奈川県 4
89 会員 中野 正之 湯布院湯煙立金隣湖 50 1 大分県 6
90 会員 永原 律子 明日の平和に 50 1 広島県 5
91 会員 新見 みゆき 春のたより 80 1 広島県 7
92 会員 蓜島 時雄 ブルゴーニュ追憶 80 3 東京都 2
93 会員 早川 陽子 春の石神井公園 60F 1 東京都 2
94 会員 廣瀬 洋子 暮れ泥む頃 50 1 埼玉県 6
95 会員 廣田 健 戸隠高原水芭蕉 60 1 千葉県 2
96 会員 渕上 美代 初秋・ふるさと 80F 1 東京都 6
97 会員 堀野 正美 夕暮れ時 50F 1 静岡県 6
98 会員 松沢 洋子 コンポジションE 100F 4 埼玉県 4
99 会員 松村 頴子 春の香り 30F 4 東京都 2
100 会員 三井 きみ子 白い花 40 1 委員推挙 静岡県 3
101 会員 三宅 伊豫子 『 あの子だれ?』(ペルー) 30P 1 東京都 7
102 会員 三宅 伊豫子 『お手伝い』(ペルー) 30F 1 東京都 7
103 会員 宮代 隆夫 海の日の明治丸 50F 1 東京都 3
104 会員 宮代 隆夫 ローマ・コロッセオ 50F 1 東京都 3
105 会員 三好 重遠 勧進帳 50F 1 東京都 3
106 会員 持田 典子 バラの咲く頃 30 3 神奈川県 7
107 会員 持田 典子 かえり道 30 3 神奈川県 7
108 会員 森 善信 夏木立 20 1 委員推挙 広島県 8
109 会員 森谷 栄之進 浸 食 100 1 会員佳作賞 茨城県 3
110 会員 矢野 敬二 昼下がり 80F 1 神奈川県 4
111 会員 山内 信之介 陽春の境川遊水地 60F 1 神奈川県 1
112 会員 山田 二郎 二階の窓から(米国シアトル市キンニア丘より) 50 3 会員努力賞 神奈川県 6
113 会員 吉川 宏子 休 日 100F 1 委員推挙 神奈川県 1
114 会員 吉川 宏子 バレエスタジオ 100F 1 神奈川県 1
115 会員 吉田 好美 里山の秋 80 1 千葉県 2
116 会員 若槻 徹 南瓜にこざる(10)89才のハミング 50 3 東京都 7
117 会員 若槻 三千代 仲間を待つ夕暮れ 100 1 東京都 4
118 会員 若槻 三千代 二つの壺あり 50 1 東京都 4
119 会員 渡邉 成男 画架の前の二人 100F 1 埼玉県 2
120 会員 田中 恵子 旅の思い出(遺作) 10F 1 東京都 8
◆会友入選作品 1油絵、2日本画、3水彩、4アクリル、5パステル、6版画、7デッサン
資格 氏 名 題名 サイズ 絵の種別 推挙 都道府県 展示室
121 会友 石庭 克美 この大気圏世界で 50F 1 神奈川県 7
122 会友 石庭 克美 この大気圏世界・丸くてひとつだー 50F 1 神奈川県 7
123 会友 井出 友子 ルーマニアの婦人 30F 1 東京都 7
124 会友 犬山 雅枝 お不動様と龍 100F 1 会員推挙 神奈川県 1
125 会友 犬山 雅枝 四月の花 100F 1 バニーコルアート賞 神奈川県 1
126 会友 井上 佳代子 横浜の風景 30F 1 会員推挙 神奈川県 7
127 会友 太田 紀子 「サンタ・マッダレーナ村」ドロミテ・オーストリア 40 5 彩美堂賞 会員推挙 神奈川県 5
128 会友 小川 浩 美人林 100P 1 奨励賞 会員推挙 茨城県 4
129 会友 久保 勝良 憧 れ 50F 1 岡山県 6
130 会友 黒沢 義幸 ヒマラヤーエベレストを望む 100P 1 会員推挙 東京都 6
131 会友 黒沢 由郎 秋の田 100P 1 ミューズ賞 会員推挙 埼玉県 6
132 会友 近藤 和弘 季節の贈り物・Ⅰ 20 3 神奈川県 8
133 会友 近藤 和弘 季節の贈り物・Ⅱ 20 3 クサカベ賞 神奈川県 8
134 会友 佐野 栄美子 雨上がり 100F 1 奨励賞 茨城県 7
135 会友 渋谷 知恵 夏の日 100F 1 奨励賞 茨城県 5
136 会友 鈴木 千鶴 山粧う 50F 1 神奈川県 2
137 会友 関  哲 ペルージャの坂道 100 1 東京都 4
138 会友 田中 久子 津軽三味線の生演奏をききながら五能線の旅 100F 1 会員推挙 東京都 4
139 会友 寺田 英彦 森の彩 80F 1 東京都 3
140 会友 長井 文枝 冬晴れの日 50F 1 奨励賞 会員推挙 静岡県 7
141 会友 西 英一 民族衣装の娘さん 50F 1 会員推挙 東京都 6
142 会友 畑 道子 春の声 40F 1 会員推挙 三重県 2
143 会友 藤田 三井子 奥入瀬渓谷 80 1 神奈川県 2
144 会友 藤田 三井子 秋の装い 白菜収穫 80 1 大額賞 神奈川県 2
145 会友 藤田 寧子 南部やさんありがとう!~令和二年 春に~ 20 1 神奈川県 8
146 会友 船山 真弓 窓辺のクレマチス 30 3 ホルベイン賞 会員推挙 神奈川県 7
147 会友 船山 真弓 カサブランカとチューリップ 30 3 神奈川県 7
148 会友 古畑 信子 あじさい 50 1 会員推挙 埼玉県 5
149 会友 古畑 信子 紅 葉 50 1 埼玉県 5
150 会友 黛 丈夫 流 露 100F 1 会員推挙 茨城県 6
151 会友 宮川 千鶴 水の都 30 3 神奈川県 4
152 会友 村上 哲三 早暁の出発 80F 1 努力賞 神奈川県 7
153 会友 村上 哲三 イタリアアルプス遠望 50F 1 神奈川県 7
154 会友 矢田 道生 開闢 22 50S 3 佳作賞 会員推挙 山梨県 6
155 会友 矢田 道生 開闢 20 50S 3 山梨県 6
◆一般入選作品 1油絵、2日本画、3水彩、4アクリル、5パステル、6版画、7デッサン
資格 初出品:初 氏 名 題名 サイズ 絵の種別 推挙 都道府県 展示室
156 一般・初 相生 滋子 自画像 10 1 千葉県 8
157 一般・初 相生 滋子 バタフライ 10 1 千葉県 8
158 一般・初 相生 滋子 マンドリンのある部屋 15 1 千葉県 8
159 一般 相澤 栄一 黄龍五彩池 50F 1 埼玉県 5
160 一般 阿比留 泰雄 羽田の漁師 40 3 東京都 7
161 一般 荒木 和雄 青鳩がくる 50S 2 広島県 3
162 一般・初 飯田 康行 グラントシマウマの兄弟 10 3 神奈川県 8
163 一般 池田 寛志 川崎・境運河 10 3 神奈川県 8
164 一般 臼井 弓乃 東高根森林公園 50F 1 神奈川県 5
165 一般 生方 正代 アールティー 50F 1 努力賞 千葉県 3
166 一般 生方 正代 寺院にて 50F 1 千葉県 3
167 一般・初 ヴァイン 伸太郎 想 い 100M 4 彩美堂賞 東京都 6
168 一般 大石 優 新島海岸の防砂柵風景 15F 1 小品奨励賞 千葉県 8
169 一般 大石 優 西伊豆の岬夕焼け風景 15F 1 千葉県 8
170 一般・初 大日向 弘子 おおぞらへ 30F 1 神奈川県 8
171 一般 大和田 長雄 ゴッホゆかりのオベール教会 50F 1 東京都 3
172 一般 大和田 長雄 夏の朝 50F 1 東京都 3
173 一般 岡島 伸宣 木曽・赤沢自然林 50 1 千葉県 3
174 一般 隱樹 万友子 Toward the light 50F 1 東美賞 会友推挙 大阪府 2
175 一般 長田 道代 穏やかな日 40 3 佳作賞 会友推挙 静岡県 1
176 一般 小沢 竹代 初冬の空 P50 1 会友推挙 山梨県 6
177 一般 落合照男 白い窓の街 変形60M 1 神奈川県 4
178 一般 落合照男 ハリストス教会 10F 5 神奈川県 4
179 一般 小野里 雅子 フランスアルプス 80F 4 会友推挙 千葉県 3
180 一般 小野里 雅子 上高地 50F 4 千葉県 3
181 一般 神田 勇 南魚沼の秋景 20 3 埼玉県 8
182 一般 神田 勇 かたらい 20 3 埼玉県 8
183 一般・初 神代 寛子 愛媛 爽やかな地に向かって 100F 1 東京都 2
184 一般 栗原 一雄 銀杏並木に囲まれて 50P 4 会友推挙 東京都 2
185 一般 小林 和輝 逍遥(ALWAYS WITH AKOUTA) 40M 4 会友推挙 神奈川県 7
186 一般 小林 和輝 東雲(SHINONOME) 50F 4 マルオカ賞 神奈川県 7
187 一般 阪本 直樹 色の有る世界 20F 1 愛知県 8
188 一般 阪本 直樹 幸せのほほえみ 20F 1 愛知県 8
189 一般・初 佐々木 高行 楽しく 50F 1 東京都 2
190 一般・初 志賀 秀子 兄 妹 15F 1 東京都 8
191 一般・初 志賀 秀子 明神池 20F 1 東京都 8
192 一般・初 志賀 秀子 イチョウ並木 20F 1 小品奨励賞 東京都 8
193 一般 敷地 佳純 2020のしわ-SIWA 30 3 埼玉県 7
194 一般 清水 皓毅 戸隠秋峰(1) 30P 1 埼玉県 1
195 一般 清水 皓毅 戸隠秋峰(2) 40P 1 埼玉県 1
196 一般 神宮寺 美智子 雪解けの頃 50F 3 トークロ賞 会友推挙 山梨県 5
197 一般 大黒 春江 仮面と花 10 3 会友推挙 神奈川県 8
198 一般 大黒 春江 仮面とテラコッタ 10 3 神奈川県 8
199 一般 高木 徳久 窓 辺 20F 1 東京都 8
200 一般 髙岸 泰子 御嶽山麓 20 1 会友推挙 東京都 8
201 一般 髙島 千代子 天使の調べ 10 3 神奈川県 8
202 一般 髙島 千代子 ぼたんと藤 10 3 神奈川県 8
203 一般 武井 龍年 50 3 会友推挙 山梨県 6
204 一般 坪山 廣子 ピレネー山麓 Ⅰ 50F 1 東京都 7
205 一般 坪山 廣子 ピレネー山麓 Ⅱ 30F 1 東京都 7
206 一般 中重 賢治 ヴェッターホルンの光と影 50F 4 千葉県 6
207 一般 中島 英哉 納沙布灯台 100P 1 佳作賞 山梨県 2
208 一般 中村 松代 うず潮 No.1 80P 3 ターレンスジャパン賞 広島県 4
209 一般 中村 松代 うず潮 No.2 80S 3 広島県 4
210 一般 新田 義征 秋の湖東三山百済寺仁王門 928×542 3 小品奨励賞 神奈川県 8
211 一般 新田 義征 秋の三ツ池公園 10F 3 神奈川県 8
212 一般 根本 浩二 北アルプス連峰 50F 1 埼玉県 5
213 一般 根本 浩二 納 屋 50F 1 埼玉県 5
214 一般・初 野平 昌弘 木樹と一緒に 30M 1 小品奨励賞 和歌山県 8
215 一般・初 橋本 心成 歴 史 50F 1 山梨県 2
216 一般 長谷川 緩英 深海は今日もにぎやか 50S 4 努力賞 会友推挙 神奈川県 5
217 一般 長谷川 緩英 マンボウ遊覧潜水 50S 4 神奈川県 5
218 一般 久松 孝芳 秋 八千穂高原 50 3 会友推挙 山梨県 4
219 一般 藤原 雅子 花一輪 10 2 神奈川県 8
220 一般 藤原 未来 北 辰 12F 4 神奈川県 8
221 一般 船山 光夫 春の八ヶ岳 20 3 神奈川県 8
222 一般 保坂 裕一 小宇宙 50F 3 東美賞 山梨県 3
223 一般 堀 豊 木もれ陽に遊ぶ 100F 1 東京都 4
224 一般 前島 良造 蒼い屋根の教会 50F 1 神奈川県 4
225 一般 松尾 茂治 空・海へ馳せる 30F 3 会友推挙 神奈川県 5
226 一般 松尾 茂治 迫る不安2020 30F 3 神奈川県 5
227 一般 三浦 のり子 銀杏並木 50F 1 会友推挙 千葉県 7
228 一般 三浦 のり子 麻とドライフラワー 15F 1 千葉県 7
229 一般 村上 淳子 早春の庭先 20 5 神奈川県 8
230 一般 谷津 真智子 扇 舞 50 1 広島県 6
231 一般 山崎 清子 トランクの中の花束 10 3 神奈川県 8
232 一般 山崎 清子 静 物 10 3 神奈川県 8
233 一般・初 山崎 来 Brilliant 変形100 1 新人賞 神奈川県 7
234 一般 山田 力也 孫二人 10 3 神奈川県 8
235 一般 山田 力也 新緑の山門 10 3 神奈川県 8
236 一般 山本 眞一 子安運河 10 3 神奈川県 8
237 一般 米田 清美 「ん?」 12 5 埼玉県 8
238 一般・初 TEER PAUL Reciprocity 50F 1 神奈川県 6
239 一般・初 TEER PAUL 「私にもちょうだい」"Me too,please" 50F 1 奨励賞 神奈川県 6
240 一般 N.オクチャンブル 繋がれた馬 12F 1 モンゴル 9
241 一般 N.オクチャンブル 12F 1 モンゴル 9
242 一般 N.オクチャンブル 馬 闘 12F 1 駐日モンゴル国大使館賞 モンゴル 9
243 一般 T.オユン-エルデネ 曼荼羅 12F 1 モンゴル 9
244 一般 T.オユン-エルデネ 夢の中の鳥 20F 1 駐日モンゴル国大使館賞 モンゴル 9
◆学生入選作品 1油絵、2日本画、3水彩、4アクリル、5パステル、6版画、7デッサン
役名 氏 名 題名 サイズ 絵の種別 推挙 都道府県 展示室
245 学生 青柳 琉汰 紳士の休日 10 1 神奈川県 9
246 学生 安部 航平 片 道 15F 1 神奈川県 9
247 学生 家入 冴夏 無 題 10F 1 神奈川県 9
248 学生 岩田 和佳 漂白する私 10 1 神奈川県 9
249 学生 小川 果乃 自己愛 20F 1 学生優秀賞 東京都 9
250 学生 小野 千穂 海月の浮かぶ街 20F 1 神奈川県 9
251 学生 河野 百夏 自画像 10 1 神奈川県 9
252 学生 久保 宏樹 学生の自画像 10 1 神奈川県 9
253 学生 熊谷 友李 ラムネ 30F 4 学生大賞 神奈川県 9
254 学生 久留須 あずき 無 題 10 1 神奈川県 9
255 学生 小林 藍 ゆらぎ 10F 1 神奈川県 9
256 学生 酒匂 風花 静物デッサン A3 7 神奈川県 9
257 学生 佐藤 桜 この手に 15F 1 神奈川県 9
258 学生 佐藤 寿未香 ヒト情 10 1 神奈川県 9
259 学生 庄司 さくら 自画像 10 1 神奈川県 9
260 学生 荘司 渚 自画像 10 1 神奈川県 9
261 学生 鈴木 日夏莉 水鏡の風車 20P 1 神奈川県 9
262 学生 橘 奈月己 向こう 15F 1 神奈川県 9
263 学生 田中 実花 merry veil 15 1 神奈川県 9
264 学生 谷口 留唯 手袋をした自画像 10 1 神奈川県 9
265 学生 鶴田 茜音 W教授 20F 1 学生優秀賞 神奈川県 9
266 学生 徳田 かれん 東大寺戒壇院広目天立像 50M 1 学生大賞 東京都 9
267 学生 仲辻 萌黄 自画像 10 1 神奈川県 9
268 学生 中村 彰太郎 空がきれい 10F 1 神奈川県 9
269 学生 中村 祐人 無 題 10F 4 神奈川県 9
270 学生 野末 結月 こころ踊る 12 3 学生努力賞 神奈川県 9
271 学生 馬場 ひの 無 題 20 1 神奈川県 9
272 学生 林 望海 ダンディーな自分 10 1 神奈川県 9
273 学生 日色 悠太 背 中 15F 1 神奈川県 9
274 学生 古屋 愛衣 風 花 15F 4 神奈川県 9
275 学生 本間 千恵 ワカレメ 20 1 神奈川県 9
276 学生 村松 奈桜 B全 3 学生努力賞 神奈川県 9
277 学生 山口 夏凛 理 想 10 1 神奈川県 9
※展示室の番号は第59回大調和展において予定していた会場展示室の番号です。コロナ禍により、展示公開は中止となりましたが、左図で思い描いてください。

トップページに戻る